C 20 декабря до 20 января скидка на все консультации 30% !

Как жить в гармонии с собой. Статья содержит видео!

как жить в гармонии с собой

Как жить в гармонии с собой? Ни для кого не секрет, насколько важно жить в гармонии с собой и окружающими, а также сохранять позитивный настрой. Ведь сбой в нервной системе отражается на нашем организме и нередко перерастает в болезни. К сожалению, современный ритм жизни редко позволяет нам расслабиться.


Второй этап-это тренировка тела. Но мы помним, что делаем это не ради похудения, а с целью нового мироощущения – вы совместите приятное с полезным. Можно выбрать любой вид спорта – йогу, плаванье или танцы, возможно, вашей целью станет шпагат или латиноамериканские танцы. Здесь огромный простор для воображения. Главное – это получать удовольствие от процесса и результата. А результат, поверьте, будет, и ваше тело скажет вам спасибо. Сначала, конечно, придется приложить усилия, но в дальнейшем вы с нетерпением будете ждать следующей тренировки. Вы почувствуете колоссальное расслабление и прилив энергии после тренировки, накопившееся за день напряжение уйдет, выпрямится осанка, вы начнете чувствовать свое тело.

Достичь гармонии с собой возможно!


Третий этап заключается в поиске деятельности, от которой вы будете получать удовольствие, в идеале конечно, если деятельность приносит вам доход, то есть, если вы относитесь к тому проценту людей, которые, как говорится, находятся на своем месте и с удовольствием идут на работу. Сейчас на эту тему есть огромное количество литературы и психологических тестов, и конечно, у каждого человека есть занятие, от которого он получает удовольствие. Это может быть что угодно: вязание, вышивка, психология, сочинение стихов или волонтерство. Занимаясь любимым занятием, вы будете чувствовать себя на своем месте, ведь каждый человек уникален, и у каждого, поверьте, есть свои таланты, даже если вы думаете, что это не так. Вы не только начнете наслаждаться процессом, но и увидите плоды своих стараний. Главное верьте в себя, даже если вам внушали, что у вас нет ни слуха, ни голоса, а вы мечтали петь.
Четвертый этап заключается в излучении позитивных эмоций. Это тоже кажется не просто на первый взгляд. Ведь как можно расслабиться в пробке, опаздывая на работу. Способов много. Выехать на 15 минут раньше и приехать на работу первым, выпить чашечку ароматного кофе в ожидании коллег. Если пробки избежать не удалось, старайтесь не переживать, раз вы уже опаздываете, то не надо усугублять ситуацию нервами и отрицательной энергией, ведь таким образом вы притягиваете негатив и отравляете свой организм. Расслабьтесь, почитайте любимую книгу или послушайте любимую музыку, досмотрите любимый сериал, даже если вы зажаты людьми в вагоне метро, тогда и день ваш начнется с позитива, который вы начнете притягивать. И помните, что мы не можем думать о двух вещах одновременно, поэтому вытесняйте отрицательнее мысли положительными.
Пятый и последний пункт это цель. Это как свет в конце туннеля, в хорошем смысле, конечно. Если у вас есть цель – вы живете, а не существуете. Как только вы поймете, чего вы хотите и начнете придумывать пути достижения, вселенная поможет вам, ситуации будут выстраиваться в вашу пользу. Но для этого нужно иметь реальные и очень желанные цели. Имея, то ваше, заветное и стремясь к этому, вы ощутите, что каждый новый день наполнен смыслом, и поверьте, у вас не останется времени на зависть и грусть. Главное это верить в себя и знать, что каждый уникален.
Пройдя все этапы, вы станете совсем другим человеком. Большинство людей, не находят в себе силы воли правильно питаться или времени заниматься своим телом, даже расслабляться многие разучились. Конечно, на негатив, злость и гнев каждый имеет право. Но очень важно научиться, правильно, справляться с эмоциями. Например, покричать в пустом лесу или поговорить о ситуации с другом, а в идеальном варианте со своим психологом, ведь и у негативных эмоций есть свои причины. К психологам обращаются не только неуравновешенные люди. На западе у каждого второго есть свой психотерапевт и это очень хорошая практика. В нашей стране, к сожалению, неправильно поймут человека, который обратился к психологу по причине, например, злости на коллегу. Поэтому, сообщать всем, что вы ходите к психотерапевту, не стоит. Конечно, что мы излучаем, то и притягиваем – людей, ситуации. Когда вы начнете жить в гармонии с собой, вселенная вам только поможет.

Нас всюду сопровождает стресс. Ранний подъем, пробки, работа. Негативные эмоции разрушают нашу жизнь.
Все пять пунктов, описанные ниже, кажутся очень примитивными, но для того чтобы соблюдать описанные рекомендации, необходимо запастись терпением и приложить огромные усилия, особенно это касается правильного питания. Проделав работу над собой, вы почувствуете значительные изменения в себе, ваш организм, тело и сознание скажут вам спасибо.
Первый пункт трансформации – правильное питание. Ведь как говорится: «В здоровом теле – здоровый дух». Это не значит, что вам нужно очень мало есть или не есть после 6. Нет, здесь все просто, мы исключаем не натуральные продукты. К таким продуктам относятся: майонез, кетчуп, сосиски, колбасы. Вы можете есть всевозможные овощи и фрукты, каши, молочные продукты, отварную или запеченную курицу, индейку, рыбу. Ограничений в порциях нет. Конечно, это относится и к напиткам. В сутки организму требуется полтора-два литра жидкости. Не забываем, что продукты питания тоже содержат в себе жидкость, поэтому где-то литр мы будем получать именно из их, и литр из чистой питьевой воды. Первое время вы будете чувствовать себя очень голодным, но со временем организм начнет привыкать к новому, правильному, для него состоянию. На этом этапе вы уже начнете чувствовать себя лучше. Чувство тяжести забудется, усталость станет меньше накапливаться, организму больше не потребуется тратить много сил на переваривание вредных и тяжелых продуктов. Энергии станет больше, так как вы будете получать достаточное количество витаминов и жидкости.

Из любой ситуации всегда есть выход и из Вашей ситуации выход есть всегда. Вы намного быстрее обретете гармонию с собой если обратитесь к психологу.

Советую почитать Проблема воспитания детей подросткового возраста

Ирина
клинический психолог, кандидат психологических наук
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Психолог Ирина Доброва-Соловьева. Выход есть
Добавить комментарий