C 20 декабря до 20 января скидка на все консультации 30% !

Как избавиться от страха? Статья содержит видео!

как избавиться от страхов
Страх означает призыв к действию. Если человек боится это сделать, значит он должен закончить это дело, как бы ему не было страшно. Следует преодолевать страх и неуверенность, только тогда человек будет развиваться, как личность.

Как избавиться от страха?

  1. Человек выбирается между мужеством и безопасностью. Многие люди ценят безопасность, но часть путают истинную и мнимую безопасность. Мнимая безопасность меняет жизнь к худшему. Они готовы ходить на ненавистную работу. Также люди готовы жить с нелюбимыми. Это если опустить вредные привычки, которые мешают жить.
  2.  
  3. Советую Вам почитать Проблема неуравновешенного поведения

Необходимо мужество, чтобы человек был готов изменить собственную жизнь.

  1. Человек должен различать страх и благоразумие.
    Многие страхи не основанные ровным счетом ни на чем. Иногда ожидаемый телефонный звонок может заставит человека нервничать, а ему могут позвонить не те, кого он хочет слышать.

Человек не хочет обидеть коллегу бездельника или не решается начать свой бизнес, поскольку у него недостаточно опыта. На самом деле человеку нужно учиться.

Иногда человек видит страх, где его вообще нет.

Хотя мужество и безрассудство отличаются между собой. Иногда может остановить страх, который является благоразумием. Например, человек не решается быстро ездить, поскольку он не хочет, чтобы случилась авария и кто-либо пострадал. Также человек может не решиться продавать продукты, которые вредят здоровью или жизни людей поскольку его могут арестовать.

Благоразумие – это хорошо, ведь риск должен быть в меру. Человек не должен рисковать собственной жизнью.

Все страхи преодолимы!

  1. Страх означает призыв к действию.
    Если человек боится это сделать, значит он должен закончить это дело, как бы ему не было страшно. Следует преодолевать страх и неуверенность, только тогда человек будет развиваться, как личность.

Если человек боится, что его контора может оказаться в кризисной ситуации, то ему рекомендуется сесть и написать конкретный план, чтобы в другой ситуации он был во всеоружии.

После окончания работы следует отложить план и забыть о нем.

Следует взять время, чтобы морально быть готовым. Иногда очень полезно просто делать. Поэтому следует совершать действия, которые человек боится делать.

Следует сделать это сейчас. Как говорит Ричард Бренсон “К черту все бери и делай!”

  1. Страх следует перевести в волнение.
    Можно мыслить таким образом: страшно, может быть весело. Ведь многие катаются на русских и американских горках и получают удовольствие. А некоторые прыгают с парашютом. У некоторых людей после экстремальных развлечений вырабатываются эндорфины.
  2. Но асе действия должны быть разумными.

 

Ирина
клинический психолог, кандидат психологических наук
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Психолог Ирина Доброва-Соловьева. Выход есть
Добавить комментарий