C 20 декабря до 20 января скидка на все консультации 30% !

Как пережить стресс без похода к врачу. Обязательно прочтите эту статью до конца и Вы узнаете как легче пережить стресс! Статья содержит видео!

как пережить стресс без похода к врачу

Как пережить стресс без похода к врачу? Тяжело быть в прекрасном настроении, если в кошельке осталось мало денег, любимый человек обиделся и не хочет разговаривать, а на работе постоянные конфликты с начальством. Поводов для стресса – море. Самый лучший вариант – убрать источник проблемы, но это не всегда удается. Другой вариант выхода из стресса – поход к хорошему психологу. Но что делать тем людям, у которых куча проблем, а времени на поход к врачу нет?

Посмотрите видео (всего 4 минуты)

Измените рацион питания

Неправильное питание приводит к дефициту витаминов, что может стать причиной развития стресса. Скорректируйте свой рацион таким образом, чтобы получать все необходимые организму микроэлементы и витамины.

Недостаток магния и железа может стать причиной развития кислородного голодания мышц и мозга, из-за чего может появиться усталость и неконтролируемая раздражительность. Без достаточного количества витамина C организм не способен справляться с различными заболеваниями, так как у него ослабляется иммунитет. На хороший сон влияют витамины группы B.

Советую также почитать Ментальность – причина физических заболеваний

Купите витамины в аптеке, перестаньте питаться фаст-фудом на ходу и пейте больше воды. Также стоит отказаться от алкоголя, так как он является депрессантом.

Пейте меньше кофе

Не все могут представить начало рабочего дня без чашки ароматного кофе. В состоянии стресса не стоит будить организм кофеином. Кофе стимулирует сердечно-сосудистую и нервную систему. У человека учащается пульс, на что организм реагирует, как на стрессовую ситуацию. Повышается чувство тревожности, так как мозг дает сигнал быть наготове.

Если вам нужно взбодриться, просто вдыхайте аромат кофейных зерен. Ученые доказали, что не обязательно пить кофе, его достаточно просто понюхать, чтобы почувствовать прилив сил.

Не ругайте себя

Внутри каждого из нас живет маленький критик, который точно знает, что вы сделали не так. Перестаньте корить себя за совершенные ошибки. Кроме вас никто не заметил то маленькое пятно на брюках или то, что вы поправились на 200 грамм.

Среди окружающих вас людей достаточно тех, кто готов сделать замечание по любому поводу и испортить вам настроение. Не портите настроение самому себе. Замечайте те моменты, когда вы готовы начать ругать себя. Скажите «стоп» личному критику. Устраняйте действительно важные проблемы и не реагируйте на мелочи. Скорее всего, у вас не сразу получится перестать корить себя, но вы точно сможете остановиться спустя несколько попыток.

Меньше говорите о проблеме

С окружающими хочется поделиться своими проблемами. Иногда мы даже не ищем совета, а хотим просто выговориться. Разговоры действительно помогают немного уменьшить стресс, но, если постоянно говорить о том, что вас волнует, вы начнете еще больше переживать.

Психологи советуют говорить о проблеме, делиться своими эмоциями и переживаниями. Таким образом вы постепенно начинаете думать, что ваша ситуация – всего лишь чья-то история. Главное – не истрепать все свои нервы до того момента, когда вы поймете, что ваша ситуация не так страшна.

Хвалите себя

Ирина
клинический психолог, кандидат психологических наук
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Психолог Ирина Доброва-Соловьева. Выход есть
Добавить комментарий